ताज़ा खबर :
prev next

नए साल के पहले दिन यूपी में 22 आईएएस और 28 पीसीएस के हुए तबादले, देखिए पूरी लिस्ट

योगी सरकार ने नए वर्ष के पहले ही दिन 22 आईएसए अधिकारियों के प्रमोशन के साथ ही तबादले कर दिए हैं। प्रमोशन पाए जिलाधिकारी अब मंडलायुक्त बनाये गए हैं। अभी भी कई जिलों में नई नियुक्ति की संभावना बनी हुई है। गौरी शंकर प्रियदर्शी को अलीगढ़ का कमिश्नर बनाया गया है, आईएएस गौरव दयाल को चित्रकूट का कमिश्नर बनाया गया है। वहीं आईएएस मोनिका गर्ग को प्रतीक्षारत किया गया है। इसके साथ ही 28 वरिष्ठ पीसीएस अधिकारियों को भी इधर से उधर किया गया है।

सरकार द्वारा जारी तबादला सूची के अनुसार गौरी शंकर प्रियदर्शी कमिश्नर अलीगढ़ और गौरव दयाल कमिश्नर चित्रकूट बनाया गया है। मोनिका गर्ग को प्रतीक्षारत किया गया है, जबकि पंकज कुमार प्रमुख स्टाफ अफसर मुख्य सचिव, आमोद कुमार प्रमुख सचिव नियोजन, बीना मीना से खनन विभाग हटा कर महिला कल्याण का चार्ज दिया गया है। स्टाम्प रजिस्ट्रेशन भी बीना के पास रहेगा। इसके साथ ही रौशन जैकब सचिव खनन बनीं हैं। वह निदेशक खनन भी रहेंगी। प्रमुख सचिव नमामि गंगे लघु सिंचाई अनुराग श्रीवास्तव के पास रहेगा, अनीता सिंह प्रमुख सचिव पंचायती राज, दिनेश चंद्र सचिव सार्वजनिक उद्यम, गोविंद राजू निदेशक उद्योग कानपुर, शशि भूषण सुशील दुग्ध आयुक्त, सतेंद्र कुमार सिंह सचिव कार्यक्रम क्रियान्वयन और प्रांजल यादव का तबादला निरस्त किया गया है। वह राष्ट्रीय एकीकरण में विशेष सचिव बने रहेंगे।

इन आईएएस अफसरों के हुए तबादले –

  • पंकज कुमार : सचिव, चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग बनाए गए स्टाफ अफसर, मुख्य सचिव
  • आमोद कुमार : सदस्य (न्यायिक), राजस्व परिषद बनाए गए प्रमुख सचिव, नियोजन विभाग
  • मोनिका एस गर्ग : प्रमुख सचिव, महिला कल्याण विभाग, बाल विकास एवं पुष्टाहार विभाग हो गए प्रतीक्षारत
  • वीना कुमार मीना : प्रमुख सचिव, स्टाम्प एवं पंजीयन तथा भूतत्व एवं खनिकर्म विभाग बनाए गए प्रमुख सचिव, महिला कल्याण विभाग एवं बाल विकास एवं पुष्टाहार विभाग।
  • रोशन जैकब : विशेष सचिव, भूतत्व एवं खनिकर्म विभाग बनाए गए सचिव, भूतत्व एवं खनिकर्म विभाग व निदेशक, भूतत्व एवं खनिकर्म।
  • अनुराग श्रीवास्तव : प्रमुख सचिव, ग्राम्य विकास विभाग एवं पंचायती राज विभाग बनाए गए प्रमुख सचिव, नमामि गंगे तथा ग्रामीण जलापूर्ति विभाग एवं लघु सिंचाई एवं भूगर्भ जल विभाग।
  • अनीता सिंह : प्रमुख सचिव, लघु सिंचाई विभाग बनाए गए प्रमुख सचिव, पंचायती राज विभाग।
  • दिनेश चंद्र : सचिव, कारागार प्रशासन एवं सुधार विभाग बनाए गए सचिव, सार्वजनिक उद्यम विभाग
  • गौरव दयाल : प्रभारी, आयुक्त एवं निदेशक उद्योग, प्रबंध निदेशक, राज्य वस्त्र निगम लि. बनाए गए आयुक्त, चित्रकूट धाम मंडल, बांदा।
  • गोविंद राजू : विशेष सचिव एवं स्टाफ आफिसर, मुख्य सचिव, उत्तर प्रदेश शासन बनाए गए प्रभारी, आयुक्त एवं निदेशक उद्योग, प्रबंध निदेशक, राज्य वस्त्र निगम लि., स्टेट स्पिनिंग कंलि, स्टेट यार्न कंलि, सहकारी कताई मिल्स संघ लि, उत्तर प्रदेश वित्तीय निगम तथा आयुक्त एवं निदेशक, हथकरघा एवं वस्त्रोद्योग, कानपुर।
  • शशि भूषण लाल सुशील : सचिव, मानव अधिकार आयोग, लखनऊ बनाए गए दुग्ध आयुक्त, लखनऊ
    सत्येंद्र कुमार सिंह : सचिव, पशुधन विभाग, कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा बनाए गए सचिव, कार्यक्रम कार्यान्वयन विभाग।
  • प्रांजल यादव : स्थानांरणाधीन परियोजना प्रशासक, ग्रेटर शारदा सहायक समादेश क्षेत्र विकास प्राधिकारी बनाए गए परियोजना प्रशासक, ग्रेटर शारदा सहायक समादेश क्षेत्र विकास प्राधिकारी।
  • आराधना शुक्ला : प्रमुख सचिव, माध्यमिक शिक्षा विभाग बनाए गए विशेष कार्याधिकारी, नोएडा प्रभार हटाया गया शेष यथावत।
  • अमित मोहन प्रसाद : प्रमुख सचिव, कृषि, कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग तथा कृषि विपणन, कृषि विदेश व्यापार तथा निर्यात प्रोत्साहन विभाग एवं विशेष कार्याधिकारी, ग्रेटर नोएडा बनाए गए विशेष कार्याधिकारी, ग्रेटर नोएडा का प्रभार हटाकर शेष यथावत।
  • सैमुअल पाल एन : नगर आयुक्त, नगर निगम बरेली बनाए गए परियोजना प्रशासक ग्रेटर शारदा सहायक समादेश क्षेत्र विकास अधिकारी लखनऊ।
  • अभिशेष आनंद : मुख्य विकास अधिकारी अयोध्या बनाए गए नगर आयुक्त नगर निगम बरेली।
  • ए. दिनेश कुमार : वीसी गोरखपुर प्राधिकरण बनाए गए विशेष सचिव नाममि गंगे तथा ग्रमीण जलापूर्ति विभाग।
  • अनुज सिंह : मुख्य विकास अधिकारी गोरखपुर बनाए गए वीसी गोरखपुर विकास प्राधिकरण।
  • हर्षिता माथुर : मुख्य विकास अधिकारी सिद्धार्थनगर बनाए गए मुख्य विकास अधिकारी गोरखपुर।
  • आशीष कुमार : मुख्य विकास अधिकारी गोंडा बनाए गए अपर आयुक्त आगरा मंडल।
  • गौरी शंकर प्रियदर्शी : सचिव राजस्व विभाग व राहत आयुक्त लखनऊ और अपर शासक चकबंदी मुख्यालय बनाए गए आयुक्त अलीगढ़ मंडल।
  • अविनाश सिंह : विशेष सचिव गृह विभाग बनाए गए सीडीओ मिर्जापुर।
  • राम निवास शर्मा : अपर जिलाधिकारी बदायूं बनाए गए विशेष सचिव गृह विभाग।
  • रितु पुनिया : नगर मजिस्ट्रेट पीलीभीत बनाए गए अपर जिलाधिकारी प्रशासन बदायूं।
  • ब्रजनाथ यादव : अपर श्रमायुक्त कानपुर बनाए गए अपर आयुक्त मुरादाबाद।
  • राम सहाय यादव : मुख्य राजस्व अधिकारी देवरिया बनाए गए विशेष सचिव चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग।
  • अमृत लाल बिंद : अपर नगर आयुक्त नगर निगम कानपुर बनाए गए मुख्य राजस्व अधिकारी देवरिया।
  • हरिकेश चौरसिया : मुख्य राजस्व अधिकारी गाजीपुर बनाए गए विशेष सचिव व्यवसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास विभाग।
  • अवनीश सक्सेना : अपर जिलाधिकारी लखनऊ बनाए गए संयुक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी।
  • वैभव मिश्रा : अपर जिलाधिकारी लखनऊ (पूर्वी) बनाए गए अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व लखनऊ।
  • खेमपाल सिंह : अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) एटा बनाए गए अपर जिलाधिकारी (पूर्वी) लखनऊ।
  • विवेक कुमार मिश्रा : नगर मजिस्ट्रेट बुलंदशहर बनाए गए अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) एटा।
  • अजय कुमार सिंह : अपर नगर आयुक्त नगर निगम वाराणसी बनाए गए अपर आयुक्त वाराणसी मंडल।
  • श्यामलता आनंद : उप जिलाधिकारी बरेली बनाए गए अपर नगर आयुक्त नगर निगम बरेली।
  • सतीश कुमार दुबे : अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी यमुना एक्सप्रेस वे अथॉरिटी गौतनबुद्धनगर बनाए गए मुख्य प्रधान प्रबंधक (प्रशासन) उप्र राज्य सड़क परिवहन निगम लखनऊ।
  • शोभरन सिंह : विशेष सचिव पंचायतीराज विभाग बनाए गए अपर निदेशक बेसिक शिक्षा।
  • धर्मेंद्र सिंह : अपर आयुक्त आजमगढ़ मंडल बनाए गए संयुक्त निदेशक बाल विकास पुष्टाहार।
  • अनिल यादव : विशेष सचिव नियोजन विभाग बनाए गए अपर भूमि व्यवस्था आयुक्त राजस्व परिषद।
  • राकेश कुमार : नगर मजिस्ट्रेट उन्नाव बनाए गए अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) उन्नाव, अतिरिक्त कार्यभार उपसंचालक चंकबंदी उन्नाव।
  • रिंकी जायसवाल : उप सचिव उत्तर प्रदेश अधिनस्त सेवा चयन आयोग लखनऊ बनाए गए उपनिदेशक मंडी परिषद लखनऊ।
  • प्रियंका सिंह : अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) सीतापुर बनाए गए उप सचिव उत्तर प्रदेश अधिनस्त सेवा चयन आयोग लखनऊ।
  • रत्न प्रिया : नगर मजिस्ट्रेट फर्रुखाबाद बनाए गए अपर नगर आयुक्त प्रयागराज।
  • सुनील कुमार चौधरी : संबद्ध कार्यालय मंडलायुक्त लखनऊ बनाए गए विशेष सचिव प्राविधिक शिक्षा विभाग।
  • आलोक कुमार : मुख्य विकास अधिकारी मऊ बनाए गए अपर प्रबंध निदेशक मेडिकल सप्लाई।
  • शेरी : अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) सहारनपुर बनाए गए उप आवास आयुक्त मेरठ।
  • प्रदीप कुमार सिंह : नगर मजिस्ट्रट बांदा बनाए गए अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) सहारनपुर।
  • महेंद्र कुमार मिश्रा : संयुक्त निदेशक युवा कल्याण निदेशालय लखनऊ बनाए गए उपायुक्त राजस्व परिषद लखनऊ।
  • गौरव वर्मा : मुख्य विकास अधिकारी जौनपुर बनाए गए विशेष सचिव वन विभाग।
  • धीरेंद्र प्रताप सिंह : मुख्य विकास अधिकारी प्रतापगढ़ बनाए गए अपर आयुक्त गोरखपुर मंडल।

व्हाट्सएप के माध्यम से हमारी खबरें प्राप्त करने के लिए यहाँ क्लिक करें।

हमारा न्यूज़ चैनल सबस्क्राइब करने के लिए यहाँ क्लिक करें।
Follow us on Facebook http://facebook.com/HamaraGhaziabad
Follow us on Twitter http://twitter.com/HamaraGhaziabad

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *